Главное

Инвалид из Северодвинска пострадал от пожара в детской коляске

Инвалид из Северодвинска пострадал от пожара в детской коляске
Едкий дым угрожал задушить неходячего мужчину.

Тревогу днем 4 мая забила женщина, живущая в деревянной двухэтажке на проспекте Беломорский. Это центральная часть так называемого Старого города в Северодвинске. Северодвинка сообщила пожарным, что на лестничной клетке горит детская коляска, подъезд сильно задымлен. Вместе с внуком горожанка покинула дом, также самостоятельно эвакуировались ещё 6 взрослых и двое детей.

Так как возникла серьёзная угроза распространения огня по жилому дому, на место были направлены сразу 6 единиц техники, включая автолестницу. По прибытию первых пожарно-спасательных подразделений едкий дым заполнил весь подъезд. 

Причем в ходе разведки звеном газодымозащитной службы в одной из квартир этого дома в Северодвинске был обнаружен неходячий мужчина. Пожарные вынесли пострадавшего на свежий воздух и передали медикам.

Как сообщает пресс-служба МЧС по Архангельской области, с отравлением продуктами горения северодвинец был госпитализирован. Благодаря грамотным и оперативным действиям пожарных города Северодвинск дом на Беломорском проспекте удалось отстоять – огнём повреждена детская коляска, закопчены стены подъезда.

5 мая 2021 11:12
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия