Главное

В Северодвинске впервые пройдет фестиваль экстремальных видов спорта

В Северодвинске впервые пройдет фестиваль экстремальных видов спорта
Он состоится на берегу реки Солзы, в районе автомоста по Онежскому тракту.

Здесь в Северодвинске традиционно проходят турслеты. Открытие фестиваля запланировано на 19 июня 2021 года. С 11:00 до 15:00 будут работать площадки, на которых пройдут показательные выступления и мастер-классы по различным видам спортивного туризма: альпинизм, ориентирование, стрельба из лука, а также пеший, водный и велосипедный туризм. Отмечается, что в случае действия ограничительных мер в условиях пандемии фестиваль стоится только в виде спортивных соревнований.

После окончания торжественной программы 19 и 20 июня будут организованы спортивные соревнования среди команд, подавших заявки на участие в фестивале. Спортсмены смогут проявить себя в семи видах дисциплин: водный туризм, скалолазание, велосипедная полоса, альпинизм, туристская полоса препятствий, ориентирование и гребной слалом. А также в творческих конкурсах, на которые весьма горазд город Северодвинск.

Как сообщает официальный сайт мэрии Северодвинска, 20 июня в 16:30 начнётся награждение победителей соревнований и церемония закрытия фестиваля.

4 мая 2021 09:56
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия