Главное

Мэром Котласа стала журналист Светлана Дейнеко

Мэром Котласа стала журналист Светлана Дейнеко
За нее проголосовали 14 депутатов из 17.

Это решение приняли народные избранники на внеочередной сессии Собрания депутатов городского округа Архангельской области «Котлас».  Кстати, всего для участия в конкурсном отборе на должность главы Котласа заявлялось рекордное для Архангельской области число кандидатов – 18. Во внеочередной сессии Собрания депутатов городского округа Архангельской области «Котлас» приняли участие 17 народных избранников.

Путем рейтингового голосования депутаты большинством голосов выбрали нового главу – им стала Светлана Дейнеко. Как сообщает пресс-служба властей Поморья, за нее проголосовали 14 человек.

Светлана Дейнеко родилась 26 сентября 1973 года. Окончила Московскую государственную юридическую академию. С 1998 года работала в журналистике в различных изданиях и на телеканалах Котласа, Коряжмы и Архангельска, занимала должности от специального корреспондента до главного редактора и директора телекомпании.

Ведет активную общественную работу. Состояла в общественных советах МО «Котлас», ГБУЗ «Котласская городская больница», ОМВД России «Котласский», в Общественной палате Архангельской области. С 2013 по 2017 год новый мэр Котласа являлась общественным представителем губернатора Архангельской области в этом городе.

29 апреля 2021 13:28
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия