Главное

В Северодвинске назвали победителей «Скворечникfestа»

В Северодвинске назвали победителей «Скворечникfestа»
Домики для птиц украсят территорию парка культуры и отдыха.

В парке культуры и отдыха города Северодвинск подвели итоги ежегодного конкурса на лучший скворечник или кормушку для пернатых друзей «Скворечникfest-2021».

В номинации «Классический скворечник, домик для птиц, кормушка» первое место завоевала «Избушка на курьих ножках» трёхлетней Таисии Перевозниковой, которой помогали воспитатели детского сада № 86 «Жемчужинка» Екатерина Исмагилова и Екатерина Квашнина.

На втором месте оказалась работа «Как у бабушки». Кормушку изготовили брат и сестра - Андрей и Александра Бубновы. Они представили детский сад № 77 «Зоренька». Воплотить идею в жизнь помогали воспитатели Елена Конечная и Дарья Сазонова.

«Домик для птиц» Арины и Саши Щербович из детского сада № 57 «Лукоморье» занял третье место в этой номинации. Руководители проекта - Татьяна Гуреева и Татьяна Пелехова.

Приз зрительских симпатий вручён Фёдору Ледешкову и Александру Пиличеву за работу «Комфортное жилье для птиц».

В номинации «Домик в оригинальном авторском решении на тему, посвящённую 60-летней годовщине первого полёта человека в космос» первого места удостоен «Космический корабль «Восток». Его изготовил Демид Киринцев вместе с папой Эдуардом Киринцевым. Руководители проекта - воспитатели детского сада № 82 «Гусельки» Ольга Золоторёва и Марина Маренич.

На втором месте оказалась «МКС - международная космическая станция для скворцов». Работу представили воспитанник детского сада № 34 «Золотой ключик» Максим Ударов и его бабушка Галина Викторовна Ударова. Помогали авторам воспитатели Любовь Мищихина и Ирина Корнеева.

Третье место отдано «Пернатым покорителям!» Елены Симановой из школы № 6. Руководитель проекта - Оксана Севастьянова.

Приз зрительских симпатий достался кормушке под названием «Восток-1» воспитанника детского сада № 82 «Гусельки» Даниила Тузлукова и его мамы Натальи Фоминой. За эту работу проголосовали 519 человек. Руководители проекта - воспитатели Ольга Золотарева и Марина Маренич.

Как сообщает официальный сайт мэрии Северодвинска, домики для птиц украсят территорию парка культуры и отдыха. Участники также смогут повесить свои авторские работы рядом с домом, на даче, в школьном дворе или в детском саду.

27 апреля 2021 16:20
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия