Главное

Ссылка на данные по подвозу воды в Архангельске

Ссылка на данные по подвозу воды в Архангельске
В столице Поморья продолжаются работы по устранению аварии на водоводе-«тысячнике».

На месте находятся две бригады ООО «РВК-Архангельск» и спецтехника. По информации предприятия, в настоящее время ремонтные работы продолжаются. Ориентировочно они продлены до 09:00–10:00, сообщает пресс-служба властей Поморья.

Утечку на магистральном водоводе д-1000 мм обнаружили накануне, 26 апреля 2021 года, около 12 часов. Предварительная причина – несоблюдение строительных норм при возведении административного здания на улице Карла Либкнехта, которое идет в непосредственной близости от места аварии.

Восстановительные работы не прекращались и в ночное время. Ночью бригады «РВК-Архангельск» демонтировали поврежденный участок трубопровода. Провели устройство свайного основания для установки новой трубы. По состоянию на 07:00 бригада завершает сварочные работы.

В связи с аварийно-восстановительными работами в Архангельске приостановлена подача воды на магистрали вдоль проспекта Ломоносова от улицы Смольный Буян до улицы Карла Либкнехта, в домах Соломбальского, Маймаксанского и Октябрьского округов. Еще в одном округе – Ломоносовском – вода подается с пониженным давлением.

Подвоз воды к домам продолжается. Актуальная информация по подвозу доступна на официальной странице «РВК-Архангельск» в соцсети «ВКонтакте».

27 апреля 2021 09:09
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия