Главное

Мэр Северодвинска заявил о росте зарплат

Мэр Северодвинска заявил о росте зарплат
По данным местных властей, средняя заработная плата трудящихся в Северодвинске составила 65,9 тысячи рублей.

Глава Северодвинска 22 апреля отчитался перед местными депутатами о работе городских властей за 2020 год. Несмотря на сложности, социально-экономическая ситуация была стабильной, в первую очередь, за счёт положительной динамики производственной деятельности градообразующих предприятий, сообщает официальный сайт мэрии Северодвинска. 

Тот же источник отмечает - в два раза увеличился объём промышленного производства, а на 4,6 процента - объём ввода жилых домов. Также на 1,3 процента возросло число занятых в экономике Северодвинска, а средняя заработная плата трудящихся подросла на 3,8 процента и составила 65,9 тысячи рублей.

- Что касается доходов местного бюджета, то по сравнению с 2019 годом они увеличились на 7 процентов и составили 8,4 миллиарда рублей. Доходы от использования и продажи муниципального имущества за отчётный период составили более 395 миллионов рублей. При этом отмечу, что плановые показатели по доходам от использования и распоряжения муниципальным имуществом и земельными участками выполнены на 100,5 процента, - сказал мэр города Северодвинск Игорь Скубенко.

22 апреля 2021 11:13
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия