Главное

Власти Северодвинска обсудили чистку дорог пылесосами

Власти Северодвинска обсудили чистку дорог пылесосами
Начнется она после уборки всех улиц в конце июня.

В Северодвинске состоялась традиционная встреча мэра с депутатами горсовета. На ней были подняты актуальные проблемы городского хозяйства. В числе прочего депутатов интересовали вопросы о благоустройстве озера Чаячье, и о нехватке парковок, особенно у Севмаша.

Игорь Скубенко ответил, что подготовлена схема организации парковок на территориях общего пользования. На апрельской сессии планируется направить 3,5 млн рублей для первой муниципальной парковки на 61 место на улице Лебедева, 14. Кроме того, для застройщиков увеличен норматив по количеству мест для парковок при строительстве нового жилья. 

Как сообщает официальный сайт мэрии Северодвинска, также направлено предложение в областное Собрание депутатов об увеличении штрафа за парковку на газоне от одной до трёх тысяч рублей.

Также заместитель главы Северодвинска по городскому хозяйству Ольга Ковальчук пояснила ситуацию с уборкой смёта с дорог. К майским праздникам смёт должен быть убран с центральных улиц города - проспекта Ленина, Архангельского и Ягринского шоссе. Дальше уборка продлится до конца июня и коснётся всех улиц. Затем остатки грунтовых наносов в Северодвинске будут убирать специальной техникой - пылесосами.

20 апреля 2021 15:05
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия