Главное

Перед новым детсадом Вельска поползли бетонные плиты

Перед новым детсадом Вельска поползли бетонные плиты
Информация об этом подтвердилась на официальном уровне.

Напомним, что детский сад «Бельчонок» в городе Вельск был построен совсем недавно и открывался он с большим торжественным шумом. Однако земля сказала этому пафосу «До свидания». 

Так, на входных группах детсада в Вельске (въездах, первый, на северной части участка – примыкание к улице Белинского, второй – на западной части – выезд на улицу Чехова) бетонные тротуарные плиты на значительной площади просели. Из-за этого невооруженным взглядом заметно отслоение примыкания уложенных плит от бордюра. Кроме того, возле «Бельчонка» наблюдается вспучивание покрытия грунта, уложенного под плитами.

Комиссия в городе Вельск заключила, что на данных участках требуется полная перекладка плит. А именно: демонтаж покрытия, подсыпка песка с трамбованием, укладка плит на общей площади 265 квадратных метров. Частично работы были выполнены 8 апреля. Устранение всего объема нарушений планируется в мае-июне 2021 года в рамках гарантийных обязательств.

Напомним, что факт некачественного производства работ на юге Поморья выявила и зафиксировала 5 апреля 2021 года специальная комиссия, в состав которой вошли сотрудники районного Управления капитального строительства, представители дошкольного учреждения образования и подрядной организации. Об этом сообщает официальная страница властей Вельского района в Контакте.

13 апреля 2021 05:33
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия