Главное

В Архангельске потушили горящий танк

В Архангельске потушили горящий танк
Конструкция находилась в полуразобранном состоянии.

Как сообщает пресс-служба МЧС по Архангельской области, 12 апреля 2021 года на Соломбальской судоверфи загорелось судно. Сообщение о пожаре поступило в пожарную службу в 15:39. Впрочем, дым над Северной Двиной был хорошо заметен за многие сотни метров.

На момент возгорания злосчастное судно было полуразобрано. По словам заявителя, происходило горение остатков топлива. На Мещерского, 2 в Соломбалу были направлены силы и средства в количестве 23 человек личного состава и 7 единиц техники. Первые пожарно-спасательные подразделения были на месте уже через две минуты после поступления вызова.

Ко времени прибытия пожарных расчётов происходило горение мазута на палубе на площади 50 квадратных метров. Пожару был присвоен ранг 1-бис, работало два пеногенератора «Пурга». Благодаря грамотным и оперативным действиям пожарно-спасательных подразделений в 16:02 пожар в городе Архангельск был полностью ликвидирован.

Пострадавших нет, причины произошедшего и ущерб устанавливаются. Оперативная сводка МЧС по Архангельску также отмечает, что пожар произошел в танке для нефтепродуктов.

13 апреля 2021 04:42
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия