Главное

Власти Архангельска отправились в колонию на Пирсах

Власти Архангельска отправились в колонию на Пирсах
Взаимодействие ИК-1 с главами округов столицы Поморья налажено уже давно.

Напомним, что колония на Пирсах – тот самый комплекс зданий слева от дороги, мимо которого пролегает путь через Северодвинский мост в правобережный Архангельск.

Центр трудовой адаптации осужденных исправительной колонии №1 УФСИН России по Архангельской области в поселке Пирсы посетили представители городской администрации. С продукцией, производимой в промышленном секторе ИК-1, познакомились заместитель главы Архангельска по городскому хозяйству Владислав Шевцов, директор департамента городского хозяйства Владимир Шадрин, руководитель контрактного агентства региона Андрей Копосов и главы городских округов.

В сопровождении заместителя начальника Управления Алексея Пятакова, руководителя ИК-1 Сергея Легкого и его заместителя - начальника ЦТАО Андрея Молодняка делегация мэрии Архангельска побывала на режимной территории. Посетителям показали, как организована работа на деревообрабатывающем участке, в мебельном и швейном цехах. Также они познакомились с модульным домостроением и осмотрели выставку продукции, изготавливаемой в этом учреждении Поморья.

Как сообщает официальный сайт мэрии Архангельска, взаимодействие ИК-1 с главами округов налажено уже достаточно продолжительное время. В колонии Архангельска изготавливали контейнеры, мебель, скамейки и сувенирную продукцию. 

12 апреля 2021 15:04
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия