Главное

Мэра Северодвинска возмутило складирование снега

Мэра Северодвинска возмутило складирование снега
Власти города намереваются потребовать от владельцев предприятий вывоз этой субстанции на специальный полигон.

С проблемой к главе города Игорю Скубенко обратились жители Северодвинска. На планерке в мэрии градоначальник привёл в пример Грузовой (восточная часть города) и Чаячий (по дороге на Ягры) проезды.

- Люди не могут от автобуса пройти к своему рабочему месту и претензия у них к администрации: в каком состоянии у нас находятся дороги. Я с жителями согласен! Но причина есть и другая: руководители предприятий, которые там размещаются, должны своевременно вывозить снег. Подтопление дорог в этом месте, потому что складируют снег на своих территориях, - отметил Игорь Скубенко.

Как сообщает официальный сайт властей Северодвинска, в этих районах города отсутствует ливневая канализация. Вода должна уходить в дренажные канавы, но они заполнены снегом и талой водой. Выход один - откачка. На данных проездах работает СМУП ЖКХ «Горвик»: воды много, поэтому работы будут еще продолжаться.

В итоге Игорь Скубенко дал поручение контрольному управлению совместно с комитетом ЖКХ, транспорта и связи в следующем зимнем сезоне поработать с предпринимателями, чтобы они заказывали вывоз снега, что положительно скажется на состоянии покрытия этих проездов следующей весной.

- Складирование снега недопустимо! Мы должны потребовать с владельцев предприятий вывозить снег на полигон, - заключил мэр Северодвинска.

9 апреля 2021 15:44
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия