Главное

Вокруг школы на Кегострове поставят прочный забор

Вокруг школы на Кегострове поставят прочный забор
Он защитит территорию от проезда автомобилей.

Любопытно, что это учебное заведение находится на речном острове возле Архангельска. Плотность автомобильного потока в пространстве 3 на 5 километров, мягко говоря, невысокая. 

Тем не менее, к новому учебному году пространство вокруг школы №70 будет организовано. Как сообщает официальный сайт мэрии Архангельска, учреждение уже разработало проект и ищет подрядчика, который установит ограждение.

Директор школы № 70 в Архангельске Эльвира Непогодьева считает, что конструкция, ограждающая территорию образовательного учреждения, необходима.

- Наша школа находится на отдаленной территории, поэтому и обеспечение безопасности имеет свои особенности. Забор по периметру пришкольного участка защитит от проезда по нему автомобилей, свободного прохода в ночное время. У каждой школы должно быть ограждение, и наша, островная, не исключение, - отмечает Эльвира Непогодьева.

Металлическое ограждение с кружевным «рисунком» должно быть установлено у школы на улице Кегостровская в городе Архангельск до 31 августа 2021 года.

9 апреля 2021 11:33
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия