Главное

Патрульные машины Вельска удвоили число аккумуляторов

Патрульные машины Вельска удвоили число аккумуляторов
На местных трассах погони не редкость.

Ситуацию в Вельском районе не сравнить с блокбастером «Такси», но местные служители порядка предпочитают держать наготове еще один аккумулятор. Как пишет официальная страница властей района в Контакте, сотрудникам ДПС приходится обеспечивать безопасность даже там, где от дорог остались только направления.

К счастью, автопарк ОГИБДД на юге Поморья за последние три года пополнился 7 новыми автомобилями, среди которых «Шкода Октавия» и «УАЗ Патриот». Чтобы составить реальную конкуренцию нарушителям и преступникам, машины инспекторов Вельска отличаются улучшенными динамическими характеристиками. Погони на местных дорогах - далеко не редкость. К тому же Вельск не Марсель, где из препятствий - только прилавки уличных иторговцев.

Кроме того, новые патрульные автомобили отличаются повышенной энергообеспеченностью. Ведь им приходится поддерживать работоспособность многочисленного бортового оборудования. Именно по этой причине у патрульных машин Вельского района не только усилена проводка, но и установлено по два аккумулятора.

9 апреля 2021 10:52
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия