Главное

Спасатели Северодвинска учатся ползти на досках

Спасатели Северодвинска учатся ползти на досках
Выглядит это не героически, зато эффективно.

Для спасения людей на льду спасатели Северодвинска взяли на вооружение специальные доски. Выглядят они не так красиво, как летящий по воздуху спасательный круг, но функционал досок гораздо выше. 

С 5 по 10 апреля 2021 года службы спасения Северодвинска проводят учебно-тренировочные занятия по спасению людей на воде. Так специалисты готовятся к периоду таяния льда. Для проведения спасательных работ на льду и воде  на вооружении спасателей появилась доска для спасения RIVERx. 

Блог северодвинской службы спасения называет  это приспособление новым поколением среди небольших, быстрых средств для спасения на воде и на льду. Особенности доски – улучшенная функциональность, долговечность и доступность по сравнению с другими существующим оборудованием, используемым сегодня. 

Так, например, портал Rs01.Ru приводит параметры подобной доски. Ее масса 8 килограммов, а размеры – 140 на 61 сантиметр. На такой доске удобно подползать к краю полынью и оттаскивать на ней же тонущего человека. Для города Северодвинск с его обилием озер и рек, и морским побережьем, такие доски самое то.

8 апреля 2021 13:07
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия