Главное

На юге Поморья собираются обсудить караванинг

На юге Поморья собираются обсудить караванинг
Для этого эксперты приедут в Каргополь.

Термин «караванинг» имеет лишь внешнее созвучие со словом «каравай», хотя культура гостеприимства в Поморье здесь также затрагивается. Дело в том, что Россия впервые получила право провести на своей территории ведущее мероприятие в сфере международного автотуризма (FICC International Rally) которое пройдет в Москве в 2022 году. Такое решение приняла Международная федерация кемпингов и караванинга в июле 2019 года во Франции, сообщает пресс-служба властей Поморья.

Однако еще до этого, с 14 по 15 июня 2021 года при поддержке Федерального агентства по туризму в Каргополе состоится Международная конференция по развитию автотуризма в Арктической зоне Российской Федерации «Заповедные земли Русского Севера». Путешествие на автомобиле – одно из перспективных видов туризма, получившее широкое распространенное за рубежом и даже превратившееся в отдельную индустрию. Именно на автотуризм (караванинг) приходится 24% всего объема туризма в Европе.

В России культура автопутешествий еще только формируется, но пандемия и самоизоляция еще больше укрепили популярность этого вида отдыха. Местные власти пишут, что обширные территории Архангельской области привлекают автопутешественников таинственными и труднодоступными местами. Насчет труднодоступных – это они в яблочко.

6 апреля 2021 11:42
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия