Главное

В Вельске открыли детсад с диетическими блюдами

В Вельске открыли детсад с диетическими блюдами
Обогревает его собственная газовая котельная.

Любопытно, что ускорить работу по лицензированию «Бельчонка» в городе Вельск поручил лично губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. В итоге 2 апреля 2021 года торжественное открытие детского сада состоялось.

Как сообщает пресс-служба властей Поморья, для воспитанников «Бельчонка» созданы комфортные условия. А именно - в группах оборудованы теплые полы, установлены современная мебель и развивающие комплексы, здесь множество различных игрушек. При этом оптимальный тепловой режим в помещениях обеспечивает собственная газовая котельная.

Подчеркивается, что в новом детском саду Вельска есть спортивный и музыкальный залы, помещения для кружков, где ребята смогут изучать иностранные языки, математику, робототехнику, оборудованы  медицинский кабинет, пищевой блок с современным оборудованием, позволяющим готовить диетические блюда на пару.

Для безопасности 220 маленьких вельчан на объекте установлен пост охраны, куда поступают изображения с десятком установленных по всему зданию и прилегающей территории видеокамер.

5 апреля 2021 11:01
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия