Главное

Синоптики сулят Северодвинску 13 градусов тепла

Синоптики сулят Северодвинску 13 градусов тепла
Трудно в это поверить, вспоминая вчерашние снежные хлопья.

Как бы то ни было, специалисты Северного УГМС сообщают, что 3 и 4 апреля 2021 года северян ждет комфортная и теплая погода. В отдельных районах пройдут небольшие осадки в виде снега и мокрого снега, днем с дождем. Ветра переменных направлений слабые. Температура в ночные часы составит от 0 до 5 градусов, на северо-востоке Архангельской области возможно понижение до −10 градусов. Днем температура воздуха прогреется до +1,+6 градусов.

При этом на следующей неделе (5-11 апреля 2021 года), в связи с ростом в Поморье атмосферного давления, осадков будет мало. Будет преобладать солнечная и теплая погода. Также синоптики Архангельска информируют, что к  середине недели (среда, 7 апреля) положительной будет температура даже в ночные часы (около 0,+5 градусов), а днем температура прогреется до +13 градусов!

В конце недели (9 апреля, пятница) через Архангельскую область пройдут атмосферные фронты, в связи с чем ожидаются дожди. Но на температурный фон это не повлияет, в Архангельской области по-прежнему будет тепло. Кстати, ровно два года назад в Северодвинске действительно стояла ясная и солнечная погода, только вот снега было в разы больше.

3 апреля 2021 02:59
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия