Главное

Автобус № 62 в Архангельске пойдет по-старому

Автобус № 62 в Архангельске пойдет по-старому
Новый маршрут не смог обеспечить прямое сообщение между Майской Горкой и Советских Космонавтов.

Такое мнение выразили жители Архангельска, и местные власти не стали настаивать на корнях шиповника. В связи с многочисленными обращениями горожан глава города Архангельск Дмитрий Морев принял решение о возобновлении движения маршрута №62 по схеме, которая действовала до августа 2019 года.

Ранее для обеспечения транспортной доступности пр. Советских Космонавтов отдел транспорта и связи столицы Поморья предложил использовать маршрут № 90. Предполагалось, что он свяжет привокзальный микрорайон и пр. Советских Космонавтов. Однако архангелогородцы выразили мнение, что такой вариант решит проблему лишь частично, поскольку не обеспечит прямое сообщение между микрорайонами Майской горки и пр. Советских Космонавтов.

Официальный сайт мэрии Архангельска сообщает, что маршрут № 62 вернется к прежней схеме движения в мае, когда будут оформлены все необходимые для этого документы. Любопытный факт: планировалось, что маршрут №90 начнет работу с 1 апреля 2021 года, но решение о возобновлении работы маршрута №62 по привычной схеме в городе Архангельск исключает этот вариант.

1 апреля 2021 16:42
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия