Главное

Сугробы в Архангельске не растают и до 9 мая

Сугробы в Архангельске не растают и до 9 мая
Если не начать уборку снега прямо сейчас.

Это стало ясно после проверки на Чумбарова-Лучинского министром транспорта Поморья. Сергею Родневу есть, с чем сравнивать: совсем недавно региональный министр осматривал такие же сугробы в Северодвинске. Если же говорить официально, то уборка улиц города от снега и наледи стала главной темой рабочей поездки главы Архангельска Дмитрия Морева и регионального министра транспорта Сергея Роднева. 

Участники этого турне побывали на главной пешеходной улице Архангельска – проспекте Чумбарова-Лучинского. Снег и наледь здесь убирают и механизированным способом, и вручную. Проблема – образовавшиеся в результате этих работ сугробы.  Если не начать их уборку уже сейчас, то они не растают и до 9 мая, признает официальный сайт мэрии Архангельска.

Сергей Роднев отметил, что если говорить о будущих работах по уборке Чумбарова-Лучинского, то следует планировать не расчистку проспекта, а вывоз снега. Кстати, о том же министр говорил и в Северодвинске. На данный момент в Архангельске актуальны два варианта уборки – вручную разбивать смерзшийся снег в сугробах и разбрасывать его на газонах, чтобы он растаял или же привлечь маленькие погрузчики.

Острые на язык северяне, которые порядком устали от снежной каши,  называют третий, наиболее реалистичный метод – привлечь к уборке Архангельска инопланетян.

27 марта 2021 18:17
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия