Главное

В Архангельске с фасада Дворца культуры посыпалась штукатурка

В Архангельске с фасада Дворца культуры посыпалась штукатурка
Крыльцо Ломоносовского ДК и вовсе оказалось полуразрушенным.

В таком состоянии оказался очаг культуры в округе Варавино-Фактория  к приезду мэра. Напомним, что с работой Ломоносовского ДК решил лично ознакомиться глава Архангельска Дмитрий Морев.

Сейчас в этом учреждении культуры на юге Архангельска работают больше ста клубных формирований, которые посещают почти 1800 человек. В 2020 году образцовый художественный коллектив «Хореографический ансамбль «Пульс» стал победителем конкурса на предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований Архангельской области. Полученные средства были потрачены на изготовление сценических костюмов, которые так необходимы для фееричных выступлений.

При этом, как сообщает официальный сайт мэрии Архангельска, коммуникации Ломоносовского ДК находятся в плачевном состоянии, штукатурка с фасада сыплется, а крыльцо полуразрушено. Также большая боль для сотрудников дворца культуры – зрительный зал, который не отвечает современным требованиям. Денег на все это пока не нашлось.

О чем еще говорить, если власти города Архангельск называют задачей номер один даже не реконструкцию всего здания ДК, а ремонт пожарного гидранта.

27 марта 2021 13:31
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия