Главное

Пенсионер из Архангельска погиб в развилке двух берез

Пенсионер из Архангельска погиб в развилке двух берез
Тело мужчины было обнаружено у самой земли на собственном дачном участке.

Трагедия произошла 26 марта в СНТ «Магистраль» возле Архангельска. По всей видимости, пенсионер решил опилить верхушки берёз, которые в группе росли на его участке, сообщает служба 112. Для этого мужчина приставил к деревьям лестницу и залез наверх. В какой-то момент он либо соскользнул с лестницы, либо она под ним подломилась. Северянин сорвался вниз и застрял между стволами деревьев. В этой развилке он сумел снять с себя куртку, свитер. Но освободиться из берёзовых тисков, образованных стволами, не смог, тело намертво заклинило.

На беду, никого не оказалось поблизости в это время, чтобы позвать на помощь. Лишь в 8 часов утра очевидец сообщил, что на одном из участков увидел застрявшего между стволами берёз у самой земли человека. "Он полураздетый, весь в крови. Сам подходить к нему боюсь. Не знаю, живой или нет". - рассказал мужчина. На место срочно были направлены пожарные из 94-й пожарной части из соседнего поселка Катунино.

- Мы прибыли на место вместе с участковым полиции, - рассказал командир отделения ПЧ-94 Дмитрий Сидоров. - Мужчина был уже в состоянии трупного окоченения, вероятно, гибель наступила за несколько часов до нашего приезда. Рядом были повалены стволы и отпилены сучья, на высоте порядка 6-7 метров в стволе виднелась ручная ножовка. Извлекать тело мы не стали по указанию сотрудника полиции, чтобы на месте происшествия отработала следственная группа.

26 марта 2021 12:07
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия