Главное

Храм в Архангельске возводят четверо бездомных

Храм в Архангельске возводят четверо бездомных
Строительство развернулось на городском кладбище.

Здание часовни на погосте Архангельска сгорело еще в 2018 году. Через какое-то время туда перевезли часовню, которая раньше стояла на площади возле Михаило-Архангельского кафедрального собора. После реконструкции часовня в Валдушках будет оборудована как храм - с алтарем и иконостасом, сообщает пресс-служба Архангельской епархии.

- Помощь в реконструкции храма оказывают прихожане, которые благотворительно выполняют строительные работы, а также четыре человека без определенного места жительства, — рассказал попечитель храма в Архангельске Валерий Смирнов. - Благодаря общине они размещены в арендованном жилом помещении, оборудованном всем необходимым. Эти люди обеспечены всем необходимым и получают небольшое денежное вознаграждение на личные нужды. 

В планах строителей - как можно быстрее завершить реконструкцию, ведь кладбище Валдушки является единственным действующим в городе, поэтому многие люди хотели бы совершать в нашем храме отпевания своих близких. До завершения работ это, к сожалению, невозможно. Напомним, что Валдушками в столице Поморья называется район к югу от города. Здесь расположены несколько дачных поселков и кладбище города Архангельск.

25 марта 2021 19:08
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия