Главное

Автобус № 104 в Архангельске стал заезжать на лыжный стадион

Автобус № 104 в Архангельске стал заезжать на лыжный стадион
Ранее перевозчик отказывался везти туда людей из-за плохой дороги.

С недавних пор автобус №104, курсирующий между Архангельском и деревней Малые Карелы, вновь стал заезжать на лыжный стадион имени В.С. Кузина (Приморский район). С просьбой вернуть промежуточную остановку в министерство транспорта Архангельской области неоднократно обращались северяне и руководство спортобъекта.

– С декабря 2020 года перевозчик стал нарушать схему движения: прекратил заезды на промежуточную остановку «Лыжный стадион», ссылаясь на неудовлетворительное состояние дороги. При этом лыжникам приходилось идти почти полтора километра до остановки «Малые Карелы», – пояснил заместитель министра транспорта Архангельской области Андрей Голубев.

По словам начальника управления лыжным стадионом Дениса Андреева, жалобы от посетителей поступали неоднократно.

— В декабре заезды к нам на стадион осуществлялись на усмотрение водителя или по требованию пассажиров, – рассказал Денис Андреев. – Получалось: если в автобусе не было пассажиров-лыжников, то водитель не заводил транспорт на территорию спортивного объекта и, соответственно, не забирал пассажиров с нашей остановки.

Как сообщает пресс-служба властей Поморья, в результате переговоров уже с 20 марта 2021 года перевозчик из Архангельска  возобновил заезды на популярный стадион. Стала ли дорога при этом лучше, ведомство не уточняет.

25 марта 2021 13:37
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия