Главное

По дороге на Пихталы ремонт доберется только до разворота

По дороге на Пихталы ремонт доберется только до разворота
Дальше национальный проект, видимо, застревает на колдобинах.

В 2021 году в Северодвинске в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обещают отремонтировать участки городских и пригородных магистралей, ведущих к социально значимым объектам, таким как учреждения здравоохранения, образования, культуры и спорта, а также к СНТ.

Официальный сайт мэрии Северодвинска сообщает, что участком Кудемского шоссе от деревни Таборы до разворотной площадки на СНТ «Пихталы» пользуются северодвинцы, чтобы проехать к дачным товариществам «Родник», «Радуга», «Космос-1», «Космос-2», «Колос», «Ягринское» и «Пихталы». В общей сложности в них расположены дачи и участки 2 тысяч 288 северодвинцев.

К сожалению, про отрезок пути от разворота с последними кусочками асфальта до самого СНТ «Пихталы» в релизе властей Северодвинска ничего не говорится. Тем временем эта 4-километрая грунтовка по весне часто превращается в непролазное болото. Год назад дорогу к СНТ «Пихталы» и «Ягринское» на некоторое время приходилось даже закрывать. Многие дачники Северодвинска задаются резонным вопросом: может, пора уже привести в порядок и эту магистраль?

24 марта 2021 17:05
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия