Главное

Четыре северодвинца прорвались в телевизионную лигу КВН

Четыре северодвинца прорвались в телевизионную лигу КВН
Двое из них учатся в Севмашвтузе.

Молодёжный центр Северодвинска отмечает, что это высшее достижение нынешнего состава сборной, который сформировался чуть более четырёх лет назад. В команде 11 человек, четверо из которых северодвинцы - это капитан сборной Екатерина Данилова, а также участники: преподаватель техникума строительства, дизайна и технологий Виктория Капустина, студенты ИСМАРТа (Севмашвтуз) Андрей Никифоров и Руслан Лубенченко.

Как сообщает официальный сайт мэрии Северодвинска, ребята только что вернулись из Сочи, где проходил Международный фестиваль КВН «КиВиН-2021». На нём выступили более 300 команд. Прошедших во второй тур просматривали 12 редакторов из высшей, центральной и международной лиг КВН.

- Мы устали, но очень рады, что у нас получилось выйти в Телевизионную лигу! Это большой шаг на пути к Премьер-лиге и Высшей лиге КВН, - рассказывает Виктория Капустина.

Любопытный факт: из всех чемпионов Международной лиги КВН, как сообщает Википедия, только три команды - сборная Калининградской области, «Такая история» (в 2018 году) и «Уже не дети» - попали сразу в сезон Высшей лиги следующего года, минуя остальные телевизионные лиги (по результатам фестивалей «КиВиН» в Сочи).

24 марта 2021 15:31
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия