Главное

Девушку из Архангельска поймали на переводах в Люксембург

Девушку из Архангельска поймали на переводах в Люксембург
Незаконный канал вывода денег за границу был пресечен стражами закона.

Бывает, оказывается, и такой, совсем не законный способ обогащения.

Теперь следственной частью Следственного управления УМВД России по Архангельской области расследуется ряд уголовных дел в отношении 28-летней уроженки Архангельска и 31-летнего жителя Санкт-Петербурга. Они подозреваются в незаконном осуществлении валютных операций по переводу денежных средств на счета иностранных компаний с использованием подложных документов, совершенному группой лиц по предварительному сговору. 

По предварительным данным, в результате неправомерных действий под видом приобретения оборудования и строительного инструмента для обработки древесины злоумышленниками переведено за границу по подложным документам (контрактам) на банковские счета компаний-нерезидентов в КНР, Люксембург и Финляндию более четырех с половиной миллионов рублей. При этом, как сообщает пресс-служба УМВД по Архангельской области, установлено, что индивидуальный предприниматель на территорию Российской Федерации иностранных товаров не ввозила и не декларировала, а указанные операции носили фиктивный характер.

Любопытно, что Люксембург, куда уходили деньги из России, представляет собой княжество размером в 10 площадей Архангельска, и проживает в нем всего 626 тысяч человек.

23 марта 2021 14:05
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия