Главное

Юнармейцы Поморья получили способность побороть страх

Юнармейцы Поморья получили способность побороть страх
Для этого они вдесятером прыгнули с парашютами.

Обрести дополнительную способность можно не только в компьютерной игре. Гораздо интереснее сделать это в реальности, что и доказали 10 жителей Архангельской области.На просторах Вологодской области в рамках полевых сборов «Юный десантник» самостоятельные прыжки с парашютом совершили десять юнармейцев из Архангельска, Приморского и Виноградовского районов.

Разумеется, заранее ребята прошли подготовку у специалистов Федерации парашютного спорта Архангельской области и центра «Патриот». Тренировки прошли на базе учебного центра «Военно-патриотический клуб «Орден». Сам выезд в вологодский аэроклуб стал возможен при поддержке ГАУ Архангельской области «Патриот». Все ребята перед совершением прыжка прошли дополнительную подготовку, инструктаж, медицинскую проверку. 

Как отметил директор учреждения Евгений Корнюх, прыжки с парашютом дают ребятам уверенность в собственных силах. Совершив прыжок, который является обдуманным поступком, где нет места панике, они получают незаменимые и порой очень важные навыки, формирующие личность, например способность побороть страх. 

Пресс-служба властей Поморья добавляет, что за последние три года в небо шагнули более сотни юнармейцев региона. Жаль только, что для этого приходится ехать в Вологду, а не прыгать в Архангельске, как было еще 50 лет назад.

22 марта 2021 10:53
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия