Главное

Под Котласом открыли противопожарную выставку рисунков

Под Котласом открыли противопожарную выставку рисунков
Авторами полотен стали дети и мастера пожарной безопасности.

В поселке Шипицыно на юге Поморья открылась ежегодная передвижная выставка работ юных художников и мастеров по пожарной безопасности. Она была организована отделом образования властей Котласского района и Котласским пожарно-спасательным гарнизоном. Все работы на выставке принимали участие в детском фестивале по пожарной безопасности «Прометей» 2020-2021 годов.

Для более широкого знакомства ребят с творчеством своих сверстников работы юных мастеров в марте-апреле 2021 года будут экспонироваться и в других школах Котласского района.

Как сообщает служба 112, на торжественном открытии выставки к ребятам с приветственным словом обратились главный специалист отдела образования администрации Котласского муниципального района Татьяна Кудинова и начальник пожарной части №48 отряда ГПС №21 Игорь Протасов.

Они пожелали ребятам творческих успехов и напомнили, как надо действовать в случае обнаружения пожара. На память первым посетителям выставки выдали красочные памятки: «Мобильные номера спасения» и юбилейный календарь, предоставленные Архангельским областным отделением ВДПО.

22 марта 2021 09:46
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия