Главное

Власти Архангельска признали слабость сектора пассажирских перевозок

Власти Архангельска признали слабость сектора пассажирских перевозок
За примерами далеко ходить не пришлось.

Так, 12 марта 2021 года после обращения пассажиров Архангельска на маршруте был задержан водитель в состоянии алкогольного опьянения, а 13 марта того же года (то есть уже на следующий день) водитель пассажирского автобуса не обеспечил безопасную дистанцию и допустил столкновение с автобусом, двигавшимся в попутном направлении.

— Мы получаем много справедливых жалоб от населения на низкое качество услуг, предоставляемых предприятиями, работающими в сфере пассажирских перевозок, а также на участившиеся случаи ДТП с участием автобусов, – сказал заместитель министра транспорта Архангельской области Андрей Голубев. – Обращаюсь к перевозчикам: ситуацию нужно исправлять. Ждем от вас конкретных мер по повышению безопасности дорожного движения.

Напомним, что тему безопасности пассажирских перевозок в Архангельске обсудили на совещании с участием представителей регионального министерства транспорта, администрации столицы Поморья, УГИБДД МВД по Архангельской области и областных перевозчиков. Как сообщает пресс-служба властей Поморья, в фокусе внимания оказались водители общественного транспорта города Архангельск.

Как пояснил исполняющий обязанности заместителя главы Архангельска по инфраструктурному развитию Юрий Максимов, зима 2020/21 года показала, что сектор пассажирских перевозок в Архангельске очень слаб.

20 марта 2021 10:08
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия