Главное

Боксеры из Северодвинска попросили 362 квадратных метра

Боксеры из Северодвинска попросили 362 квадратных метра
Сроком на пять лет в безвозмездное пользование.

На сессии Совета депутатов Северодвинска, которая состоялась 18 марта, народные избранники рассмотрели несколько вопросов, касающихся передачи в безвозмездное пользование муниципального имущества. Так, например, с докладом выступила председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Северодвинска Татьяна Терновая.

- В администрацию Северодвинска поступило обращение от региональной спортивной общественной организации «Центр единоборств «Арена» с просьбой передать на пять лет в безвозмездное пользование муниципальное нежилое помещение площадью 362,2 квадратных метров, которое расположено на проспекте Победы, 14, - сказала она.

Как сообщает официальный сайт мэрии Северодвинска, Татьяна Терновая добавила, что эта организация в городе корабелов с 2019 года развивает физическую культуру в одном из видов массового спорта - бокс. Предоставление «Арене» помещения в безвозмездное пользование предоставило бы возможность увеличить долю граждан, которые смогут посещать организацию. Она готова организовать тренировочный процесс по направлению подготовки боксёров, а также общей физической подготовки с тренировочными элементами бокса для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, а также лиц, оставшихся без попечения родителей, многодетных семей, лиц, находящихся в тяжелом материальном положении, в том числе для детей из Северодвинского СРЦН «Солнышко».

По всем вопросам комитета по управлению муниципальным имуществом города Северодвинск, включая и этот, местные депутаты приняли положительные решения. Напомним, что помещение на Победы, 14 находится в южном микрорайоне Северодвинска, который в просторечии именуется «Квартала» (с ударением на последнем слоге).

18 марта 2021 15:25
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия