Главное

Глава Поморья встретился с начальником УФСИН

Глава Поморья встретился с начальником УФСИН
Некоторых граждан предложено занять очисткой Арктики от мусора.

По традиции, встреча высоких руководителей в Архангельске состоялась в масках. Глава Поморья выбрал для беседы черную маску, начальник УФСИН – белую. 

Напомним, что в столице Русского Севера губернатор Александр Цыбульский провел рабочую встречу с начальником Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Архангельской области Аланом Купеевым. Глава Поморья и руководитель УФСИН обсудили вопросы взаимодействия органов исполнительной власти области с территориальным управлением федерального ведомства. 

Алан Купеев сообщил губернатору, что сейчас в местах лишения свободы на территории Архангельской области находятся  чуть более семи тысяч человек, на учете уголовно-исполнительной инспекции состоят около пяти тысячи осужденных к мерам наказания, которые не связаны с лишением свободы.

Любопытно, что в ходе диалога было уделено внимание вопросам привлечения граждан, которые отбывают наказание за правонарушения, не требующие лишения свободы, к обязательным и исправительным работам. Как сообщает пресс-служба властей Поморья, на встрече в Архангельске обсуждалась также  возможность привлечения таких граждан к очистке территорий Арктической зоны от накопленного мусора.

9 марта 2021 17:28
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия