Главное

Власти Поморья отметили благоустройство Северодвинска

Власти Поморья отметили благоустройство Северодвинска
Под прицел пресс-службы областного правительства попал Приморской парк в городе корабелов.

Расположенный на берегу залива Параниха Приморский парк пресс-служба властей Поморья назвала точкой притяжения для северодвинцев всех возрастов. В 2020 году этот объект на карте Северодвинска кардинально преобразился благодаря участию города в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» в 2019–2020 годах, сообщает ведомство. 

Напомним, что Приморский парк ранее в просторечном обиходе назывался зачастую просто: набережная на бульваре Строителей. До благоустройства на этой территории Северодвинска отсутствовали организованные зоны, отвечающие интересам всех посетителей парка, уличное освещение, а пешеходные дорожки и площадки были в неудовлетворительном состоянии.

Всё изменилось в 2020 году: появились разнообразные зоны отдыха, спортивные площадки, скейт-парк, велодорожки и тропа здоровья для занятий скандинавской ходьбой. Северодвинцы восстановили существующее футбольное поле с песчаным покрытием (которое к тому времени изрядно просело), обустроили площадку для игры в баскетбол.

Непосредственно у берега залива организовали зону тихого отдыха для неспешного времяпрепровождения на чистом воздухе – со скамейками с панорамным видом. А еще отдельно обустроили три площадки для массовых мероприятий, соединенных между собой сеткой пешеходных тротуаров, выполнили озеленение общественной территории. Любопытно, что в 2021 году Северодвинск на голосование представит три дизайн-проекта по благоустройству острова Ягры.

6 марта 2021 12:03
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия