Главное

Маршрут № 90 в Архангельске станет более актуальным

Маршрут № 90 в Архангельске станет более актуальным
По крайней мере, на это рассчитывают местные власти.

Как сообщает официальный сайт мэрии Архангельска, по поручению главы города Дмитрия Морева будет обеспечено сообщение между проспектом Советских космонавтов и привокзальным микрорайоном. Причиной тому послужили многочисленные обращения жителей.

- После отмены в 2018 году маршрута № 62, жители кварталов вдоль проспекта Советских космонавтов вынуждены были добираться до вокзала с пересадкой либо частично пешком. От жителей поступали многочисленные обращения, в том числе, в соцсетях. Департаменту транспорта было поручено найти решение, которое позволит решить проблему горожан, - пояснил глава Архангельска Дмитрий Морев.

В итоге с 1 апреля 2021 года кольцевой маршрут № 90 будет следовать по пути от перекрестка с ул. Воскресенской по пр. Советских космонавтов до ул. Гагарина, затем по ул. Тимме с заездом на ж/д вокзал, через кинотеатр «Русь» и роддом, по ул. Урицкого до пр. Обводный канал и далее по нему до ул. Воскресенская.

Интересный факт: в 2019 году маршрут № 90 был введен как ночной, однако пассажиропоток был крайне низким (5-10 человек за всю ночь), а с началом пандемии его работы была и вовсе приостановлена. Поскольку практика показала малую востребованность ночного маршрута, принято решение направить данный маршрут в Архангельске на решение наиболее актуальной задачи.

5 марта 2021 10:26
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия