Главное

В Архангельске предлагают расшифровать кинопазл

В Архангельске предлагают расшифровать кинопазл
Довольно необычную картину в Добролюбовке представит режиссер Инга Шаршова.

В основу сценария фильма «Были-небыли» легли шесть историй, сообщает пресс-служба властей Поморья. Съемки проходили в Верколе – в деревне, которая взрастила и воспитала классика деревенской прозы, правдоискателя и правдоустроителя Федора Абрамова. Картина создана на стыке жанров документального и игрового кино.

Игровой мотив подкреплен широкой палитрой образов и смыслов, которые необходимо собрать зрителю, чтобы расшифровать этот кинопазл и поразмышлять над собранной картинкой. Параллельно шести абрамовским историям из советского прошлого идут шесть рассказов из дня сегодняшнего, которые слагают жители Верколы.

Показ в Архангельской областной научной библиотеке имени Н.А. Добролюбова состоится 12 марта 2021 года. Картину представит режиссер Инга Шаршова. Начало в 17:30.

Любопытно, что в связи с временными изменениями порядка проведения мероприятий для посещения необходимо являться читателем библиотеки. Если читательского билета пока нет, для его оформления лучше прийти заранее. Так что для многих жителей Архангельска кинопазл может оказаться еще и квестом. (12+)

5 марта 2021 10:07
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия