Главное

В Архангельске готовятся дебаты на тему гендерного равенства

В Архангельске готовятся дебаты на тему гендерного равенства
Этим вопросом озадачились студенты САФУ.

Любопытно, что в России первыми за равноправие полов стали бороться анархисты. По крайней мере, Википедия приводит такие слова князя Пётра Алексеевича Кропоткина о женщине: «Она больше не хочет быть вьючным животным своего дома». 

Поговорить о равенстве прав мужчин и женщин собираются и в Архангельске. Так, 5 марта в 17.00 Политологический клуб Северного (Арктического) федерального университета приглашает всех желающих на дебаты «Нужна ли в России государственная политика по стимулированию гендерного равенства?».

Как пояснил руководитель политологического клуба в САФУ Архангельска Матвей Чистиков, на сегодняшний день Организация Объединенных Наций признала гендерное равенство в качестве одного из важнейших прав человека, сообщает пресс-служба вуза. 

- Оно играет ключевую роль в деле обеспечения мира и согласия в обществе и полноценной реализации человеческого потенциала на основе устойчивого развития. И, естественно, нас интересует вопрос о том, насколько, по мнению молодежи, необходимо проведение политики стимулирования гендерного равенства в нашей стране. Видят ли вообще молодые люди проблему гендерного неравенства в России? Ответы на эти и многие другие вопросы, я надеюсь, мы и обсудим в ходе дебатов, — подчеркнул Матвей Чистиков.

«Гендерные» дебаты в Архангельске состоятся 5 марта в 17.00 в аудитории 301 Интеллектуального центра — Научной библиотеки САФУ имени М. В. Ломоносова.

1 марта 2021 09:50
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия