Главное

Воду из Мезени вывезли в Архангельск для тщательной проверки

Воду из Мезени вывезли в Архангельск для тщательной проверки
Эксперты собираются изучить 200 литров жидкости, которую пьют северяне.

На днях более двухсот литров воды было вывезено с Мезенского района в Архангельск сотрудниками ООО «Районный водоканал» (РВК) в аккредитованную лабораторию в целях производственного контроля питьевой воды. Стоит отметить, что 124 пробы отобраны из источников водоснабжения – скважин, обслуживаемых РВК, в Мезени и Каменке.

После получения результатов исследования мы доведем информацию – какую воду мы пьем, сообщает официальная страница ЖКХ Мезенского района в Контакте. Проводимые исследования будут проводиться в соответствии с Программой производственного контроля, согласованной с Пинежским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Архангельской области. В этой программе согласованы периодичность отбора проб и перечень исследуемых показателей. 

Пробы воды из Мезенского района будут исследованы на микробиологическую безопасность и на химический состав по 36 показателям. Любопытно, что на лабораторные исследования в 2021 году ООО «Районный водоканал» запланировал 3693 тысяч рублей.

26 февраля 2021 11:26
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия