Главное

За дронами Архангельска пристально следит Ломоносов

За дронами Архангельска пристально следит Ломоносов
Управлению квадрокоптерами в Поморье теперь обучают с раннего детства.

Любопытно, что к продвижению популярной программы оказался причастен даже знаменитый ученый Ломоносов. На фотоколлаже  он пристально следит за беспилотником юного земляка. Дело в том, что в Доме научной коллаборации, созданном при Северном (Арктическом) федеральном университете, реализуется программа «Квадрокоптеры», которая предназначена для учеников 5-8 классов.

Цель программы, как сообщает пресс-служба САФУ: формирование практических умений и навыков конструирования, моделирования и программирования квадрокоптеров, обучение основам аэрофотосъемки с использованием современного оборудования, программ, технологий и материалов.

Слушатели в Архангельске учатся управлять квадрокоптером, планировать маршрут полета, проводить видеосъемку на большой высоте, собирать конструктор квадрокоптера, решать технические задачи с помощью методов прототипирования и конструирования, уметь пользоваться автоматическим управлением, ремонтировать квадрокоптер, подключать и настраивать оборудование к нему.

Не исключено, что все эти навыки станут столь же востребованы на просторах огромной Архангельской области, как во времена Ломоносова сверхбыстрая голубиная почта.

24 февраля 2021 09:55
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия