Главное

Паломников Архангельска с собаками сопроводят на остров

Паломников Архангельска с собаками сопроводят на остров
Это произойдет 7 марта 2021 года.

Из Архангельска группа отправится пешком по ледовой переправе на Северной Двине. Причем в пути паломников будет сопровождать председатель федерации ездового спорта Архангельской области Артем Юдницев со своими питомцами — собаками породы хаски.

- Это очень ласковые, добрые собаки, поэтому все желающие смогут погладить их и сфотографировать, а также пройтись с ними на специальных креплениях, — рассказала глава «Архангела» Ольга Воронова.

Напомним, что епархиальная паломническая служба «Архангел» приглашает путешественников посетить село Вознесенье, расположенное на острове Андрианов в дельте Северной Двины. Как сообщает пресс-служба Архангельской епархии, паломничество займет один день - воскресенье 7 марта.

Паломники посетят на острове старинный храм Вознесения Господня и пройдутся с экскурсией по одноименному селу. Также группа побывает в местном музее космоса, расположенном в здании бывшей ионосферной станции. За обедом гости смогут отведать деревенские угощения, приготовленные для них жителями заветного острова под Архангельском.

22 февраля 2021 09:50
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия