Главное

В Архангельске объявлен кастинг в ансамбль барабанщиц САФУ

В Архангельске объявлен кастинг в ансамбль барабанщиц САФУ
Первое время здесь играли даже на картонных коробках.

А теперь это уже лицо университета в Архангельске. Как сообщает пресс-служба вуза, кастинг пройдёт 25 февраля в 16:00 в актовом зале главного корпуса САФУ. В 2021 году коллективу исполняется 10 лет.

- Идея создания ансамбля возникла в 2011 году. Играть, можно сказать, никто не умел, так что начинали мы с азов: учились держать палочки, осваивали основы нотной грамоты, разбирали простенькие ритмические рисунки. Первое время приходилось даже играть на картонных коробках вместо барабанов, — вспоминает Дарья Кострушина, одна из участниц коллектива.

Любопытно, что первый сценический опыт барабанщицы получили уже через несколько месяцев на одном из университетских мероприятий. Коллектив довольно быстро стал востребованным: девушки выступали в Архангельском театре драмы им. М. В. Ломоносова, в областной научной библиотеке им. Н. А. Добролюбова, выступили в САФУ на официальном открытии Арктического информационно-аналитического центра РИСИ.

- Быть участницей Ансамбля барабанщиц САФУ значит быть лицом университета. Девушки представляют свой вуз на самых важных и ярких мероприятиях.  Выступать в Ансамбле барабанщиц не только престижно, но и интересно. Мы даем возможность развиваться в музыкальном, танцевальном направлениях, постоянно быть на сцене и в самой гуще креативных событий университета! — утверждает участница коллектива Валентина Самсонова.

16 февраля 2021 14:29
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия