Главное

Уроженец Архангельской области «подорожал» на миллион евро

Уроженец Архангельской области «подорожал» на миллион евро
Юный футбольный талант родом из Архангельской области – Вадим Карпов, стал одним из наиболее прогрессирующих игроков России за последний год.

Уроженец города Котлас из Архангельской области Вадим Карпов, защищающий сейчас цвета московского ЦСКА, сильно прибавил в мастерстве за последний год, а вместе с этим «подорожал» и на трансферном рынке. Защитник, которому в июле прошлого года исполнилось 18 лет, надежно прописался в основной обойме столичного коллектива, и не удивительно, что и трансферная стоимость Карпова существенно повысилась. По данным авторитетного портала Transfermarkt, сейчас «ценник» Вадима на отметке в 1.5 миллиона евро, хотя еще год тому назад он едва достигал 500 тысяч.

Одной из причин возросшей стоимости уроженца Архангельской области  стало не только его периодическое появление в стартовом составе ЦСКА – одного из флагманов футбольной России, но и частое упоминание Карпова в СМИ. Вадим попадал в новости спорта по ряду поводов, но самым заметным, пожалуй, стало побитие юным футболистом рекорда по возрасту дебюта в Российской Премьер-лиге для защитников. Сыграв в поединке РПЛ против «Краснодара» осенью 2019-го года в возрасте 17 лет и 70 дней, Карпов установил новую рекордную планку для игроков своего амплуа, которую все еще никто не преодолел.

Отметим, что в ЦСКА предусмотрительно продлили контракт с юным талантом до окончания сезона 2024/25 годов, дабы застраховать себя от расставания с футболистом в статусе свободного агента. Потенциальные покупатели на Карпова уже периодически появляются, и цена на игрока наверняка будет только расти в ближайшее время.

16 февраля 2021 13:18
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия