Главное

В селе Заостровье возле Архангельска загорелась дача

В селе Заостровье возле Архангельска загорелась дача
Зарево пожара было отчетливо заметно с трассы Архангельск-Северодвинск.

Дело в том, что село Заостровье располагается на равнинной местности, которая просматривается на многие километры вокруг. А трасса, по которой мимо села проносятся автомобили, на несколько метров приподнята. В итоге множество звонков о пожаре в деревне Кипарово поступило на номер 112 вечером 14 февраля как от жителей заостровских деревень, так и от автомобилистов, проезжающих по трассе Архангельск – Северодвинск.

В Заостровье горел частный деревянный дом с мансардой. Хозяева утром приезжали на дачу почистить снег и затопили котельную, работающую на твердом топливе, после чего уехали. Ближе к вечеру соседи обратили внимание на плотный дым из-под кровли. Вскоре горение перешло в открытую стадию. Непростому пожару был присвоен повышенный ранг сложности. К месту происшествия были направлены силы не только заостровской ПЧ-75, но и пожарные подразделения из Архангельска. В доме на момент происшествия никого не было, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

По предварительным данным, очаг пожара находился в месте прохождения дымохода через межэтажные перекрытия. Кровля и мансардный этаж значительно повреждены огнем. Баню, стоявшую в 4 метрах, удалось отстоять. Работы по проливке и разборке на продолжаются до сих пор. Напомним, что сообщение о пожаре возле Архангельска было опубликовано на портале 112 возле полуночи 14 февраля.

15 февраля 2021 00:40
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия