Главное

Рыбаки под Красноборском померяются дисциплиной

Рыбаки под Красноборском померяются дисциплиной
На турнире по подледному лову в центре Поморья ввели новую номинацию.

Речь не о длине пойманной рыбы и даже не о толщине. Кроме улова, рыбаков Красноборского района будут оценивать еще и по защите от инфекций. Первенство района по подледному лову на мормышку со льда состоится 21 февраля 2021 года. Соревноваться рыболовы будут, как и в прошлом году, на Песчанском полое напротив поселка Дябрино. Регистрация участников с 7.30. Начало в 08.00, сообщает официальная страница властей Красноборского района в Контакте.

Правила довольно просты. В отборочном этапе будут участвовать все заявившиеся рыбаки. В финал попадут несколько наиболее удачливых и умелых. Победитель и призеры финала получают кубки и грамоты администрации Красноборского района, а также призы от спонсора. В рамках соревнований проводятся конкурсы на самую крупную и самую мелкую рыбку, на скоростное бурение и др. Грамоты получат также старейший и самый юный рыбак. 

Любопытно, что в 2021 году в условиях пандемии COVID-19 на турнире в Красноборске также вводится новая номинация "Самый дисциплинированный рыбак"  (тот, кто лучше соблюдает санэпидограничения). Такого рыба на Двине еще не видала.

12 февраля 2021 05:02
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия