Главное

Юнармейцы Архангельска поднялись по деревьям Орла

Юнармейцы Архангельска поднялись по деревьям Орла
Архангельские юнармейцы заняли третье место в межрегиональной военно-спортивной эстафете «Внуки Маргелова».

В минувшие выходные в Орле состоялась вторая межрегиональная военно-спортивная эстафета «Внуки Маргелова». Как сообщает пресс-служба властей Поморья, игру приурочили к Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Участие в военизированной эстафете приняли 23 команды в двух возрастных категориях: 14–17 лет и 18–23 года. Архангельскую область представили юнармейцы военно-патриотического клуба «Орден» при поддержке центра «Патриот».

Участники эстафеты в полной боевой экипировке на лыжах преодолели трассу протяженностью почти три километра и прошли 14 этапов, среди которых – стрельба из пневматической винтовки, неполная разборка-сборка автомата Калашникова, метание малой саперной лопаты, переноска «раненого» на носилках и другие. Их также ждали теоретический курс на знание истории России и воздушно-десантных войск, проверка силовой подготовки: подтягивания на перекладине для юношей и отжимания для девушек. 

По итогам соревнований среди команд возрастной категории 14-17 лет третьими стали архангельские юнармейцы военно-патриотического клуба «Орден». Кстати, в 2020 году Архангельскую область в межрегиональной эстафете представляла команда из Няндомы.

9 февраля 2021 12:47
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия