Главное

Машину под Плесецком отыскали по сигналу маячка

Машину под Плесецком отыскали по сигналу маячка
Пьяный мужчина взял куртку хозяйки, съехал в кювет и перевернулся.

В дежурную часть ОМВД России по Плесецкому району позвонила женщина и сообщила, что у нее угнали автомобиль «Kia». По словам заявительницы, она приехала в гости к своей однокласснице и ее молодому человеку. Дело, в общем-то, нормальное. Но во время застолья мужчина попросил у нее разрешения воспользоваться машиной, чтобы забрать из соседнего поселка друга. Женщина отказала, так как он был пьян, и видела она его впервые.

Вскоре парень вышел покурить, а через некоторое ей сообщили, что ее машина попала в ДТП. За рулем находился тот самый молодой человек. Полицейским злоумышленник сказал, что автомобиль угнал неизвестный мужчина, а он всего лишь был пассажиром. Правда, факты говорят об обратном.

По имеющимся у стражей порядка данным, после застолья молодой человек вышел на улицу, взяв куртку хозяйки квартиры, в которой находились ключи от иномарки. Он сел за руль и отправился в соседний поселок, однако не справился с управлением и, съехав в кювет, допустил опрокидывание автомобиля.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области, злоумышленник был задержан на месте аварии сотрудниками Госавтоинспекции. Любопытно, что  прибыли они на место по сигналу спутниковой системы безопасности автомобиля.

9 февраля 2021 10:52
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия