Главное

Эксперты в Красноборске взяли пробы сточных вод

Эксперты в Красноборске взяли пробы сточных вод
Осмотру подверглись также канализационные сооружения древнего села.

Официальная страница властей Красноборского района в Контакте назвала цель этих мероприятий - проведение предварительного рассмотрения вопроса модернизации системы очистки бытовых стоков жилого сектора в райцентре.

Так, 3 февраля 2021 года инспектором Росприроднадзора Северного межрегионального управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования проведён осмотр и проверка работы канализационных очистных сооружений села Красноборск. А специалистами Центра лабораторного анализа и технических измерений по Архангельской области был проведён отбор проб стоков для проведения анализа.

По результатам проверки и на основании анализов, принимая во внимание опыт работы очистных в других районах Архангельской области будет прорабатываться вопрос модернизации с подбором необходимого оборудования и восстановления сооружений. Сейчас проводится оценка предложений на рынке оборудования для канализационных очистных сооружений. Нетрудно догадаться, что выбор велик, и главное тут - не ошибиться.

Интересно, что в перспективе планируется развитие системы водоотведения села Красноборск со строительством новых трубопроводов с подключением многоквартирного жилого фонда.

5 февраля 2021 05:04
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия