Главное

На Севмаше выросло число обучающихся по целевым договорам

На Севмаше выросло число обучающихся по целевым договорам
Причем сразу на треть.

Оно и неудивительно: на заводе в Северодвинске достаточно хорошо платят, и ощущается определенная стабильность. В итоге количество желающих обучаться по целевым направлениям от Севмаша увеличилось на треть. В 2019 году было заключено 66 договоров, а в 2020 уже 91. У предприятия – 22 соглашения с ведущими высшими учебными заведениями страны для возможности целевого обучения будущих корабелов. Еще с двумя университетами – в Петрозаводске и Мурманске – ведется работа в этом направлении.

Студенты могут обучаться в Политехе им. Петра Великого, Балтийском государственном университете «Военмех» им. Д.Ф. Устинова, ЛЭТИ, Санкт-Петербургском государственном университете им. Бонч-Бруевича, Северном Арктическом федеральном университете и других вузах. Стартовала информационная кампания 2021 года. Специалисты отдела технического обучения проводят встречи с работниками предприятия, чьи дети готовятся к поступлению, сообщает пресс-служба АО «ПО «Севмаш».

Любопытный факт: на Севмаш устраиваются работать и молодые люди, прошедшие службу в специализированных подразделениях Министерства обороны. Научно-производственные роты были созданы в 2018 году. По итогам демобилизации военнослужащих предыдущих призывов НПР на предприятие вернулось 85% ребят. Достигается главная цель создания спецрот – закрепление молодых людей на заводе без потери квалификации. В ближайшее время на Севмаш придет шестой призыв научно-производственной роты.

25 января 2021 10:55
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия