Главное

В доме-интернате Северодвинска провели освящение воды

В доме-интернате Северодвинска провели освящение воды
Религиозный обряд состоялся с соблюдением всех мер предосторожности.

На днях клирик Архангельской епархии священник Петр Кузнецов посетил дом-интернат для престарелых и инвалидов в Северодвинске. Отец Петр с соблюдением всех норм безопасности совершил освящение воды (на фото видны два полных ведра) и встретился с директором учреждения Натальей Никифоровой, сообщает пресс-служба Архангельской епархии.

- Я как представитель в нашей епархии миссионерского проекта московского Сретенского монастыря "Родная земля" передал подопечным интерната духовную литературу, — рассказал священник. — Это книги Паисия Святогорца, Иоанна Кронштадтского, Алексея Ильича Осипова и других известных православных авторов.

Интересно, что ранее (летом 2020 года) отец Петр посетил северодвинский интернат вместе с московскими волонтерами «Родной земли». Тогда гости передали для подопечных сладости и православные книги: святоотеческую литературу, акафистники, календари, альбомы с иконами. К сожалению, в условиях пандемии добровольцы не смогли дать концерт, но договорились с руководством учреждения в Северодвинске о дальнейшем сотрудничестве.

24 января 2021 20:28
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия