Главное

В Архангельск приедет министр по развитию Дальнего Востока и Арктики

В Архангельск приедет министр по развитию Дальнего Востока и Арктики
Алексей Чекунков принял приглашение Александра Цыбульского.

На Гайдаровском форуме глава Поморья рассказал министру о практической реализации в регионе закона о поддержке предпринимательства в Арктической зоне Российской Федерации (АЗРФ).

По словам Александра Цыбульского, на сегодняшний день пять проектов в Архангельской области официально наделены статусом резидента Арктической зоны, с ними подписаны соответствующие соглашения, еще два проекта получат этот статус в ближайшее время – соответствующее решение комиссии уже принято, и две заявки областных предпринимателей поданы на рассмотрение.

Отдельно министр по развитию Дальнего Востока и Арктики РФ Алексей Чекунков и Александр Цыбульский обсудили перспективы комплексного развития городской среды Архангельска как столицы региона. Отметим, что власти Поморья и администрация  Архангельска совместно с «КБ Стрелка» уже подготовили программу комплексного развития городской среды областного центра. Обсуждение ее реализации запланировано на время визита Алексея Чекункова в Архангельск по приглашению главы Поморья. Сделать это министр намерен в ближайшие месяцы. 

15 января 2021 17:02
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия