Главное

Заморозкой водовода в Рембуево занялся Следком

Заморозкой водовода в Рембуево занялся Следком
Без водоснабжения в деревне под Холмогорами остаются 276 человек.

Этот возмутительный случай получил огласку на федеральном уровне. Второй день тема замерзающей деревни Рембуево не сходит с экранов центрального ТВ. Напомним: 8 января 2021 года замерз водовод протяженностью 2 км 300 метров в населенном пункте Рембуево Холмогорского района. До настоящего времени без водоснабжения  остается 276 человек, сообщает пресс-служба Следкома.

У следствия есть основания полагать, что ресурсоснабжающая организация оказала услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, а органы местного самоуправления не приняли меры по надлежащему водоснабжению населения. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу  возбуждено уголовное дело по  признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) и ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

Вот уж точно, на всю Россию прогремело Поморье: у Следственного комитета сегодня 10-летний юбилей. Такое надолго запоминается.

15 января 2021 10:34
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия