Главное

В Поморье не запросили оценку качества воды на Крещение

В Поморье не запросили оценку качества воды на Крещение
Заявок в Роспотребнадзор не направил ни один муниципалитет Архангельской области.

То ли на силу освящения рек, морей и озер надеются главы городов и весей Поморья, то ли на извечный авось, неизвестно. А может, прислушались к санитарным службам. Но определенный вывод из этого молчания Роспотребнадзор уже сделал.

По словам руководителя Управления Роспотребнадзора по Архангельской области Романа Бузинова, ни от одного муниципалитета не поступило запросов на оценку качества воды в водоемах.

— Делаем вывод, что ни в одном районе организованные купания в период крещенских праздников не запланированы, – подчеркнул он и напомнил, что указом губернатора Архангельской области от 28 декабря 2020 года рекомендовано воздержаться от посещения религиозных организаций и участия в массовых купаниях.

Пресс-служба властей Поморья сообщает: несмотря на то, что эпидемиологическая обстановка в регионе начала налаживаться, а ежедневное число заболевших снижаться, риск заражения коронавирусом при посещении массовых мероприятий остается. Так что, может, оно и к лучшему – обойтись эту зиму без массовых купаний?

14 января 2021 10:02
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия